Willkommen beim SV Obertraubling Willkommen beim SV Obertraubling Willkommen beim SV Obertraubling Willkommen beim SV Obertraubling Willkommen beim SV Obertraubling
Willkommen beim SV Obertraubling

Veranstaltungen

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

 

  Ergebnisse KW 05 und Vorschau auf KW 06
Erstellt: Montag, 08. Februar 2016

Hier die Ergebnisse der KW 05:

VfB Regensburg 2 gemischt gegen SVO Herren 4 (4:2) Bester: Koller Jacob 514 Holz
SVO Damen 2 gegen SKK Walhalla Donaustauf gemischt (5:1) Beste: Graß Christine 477 Holz
SVO Herren 5 gegen ASV Burglengenfeld 2 (1,5:4,5) Bester: Kammermeier Heinrich 498 Holz
SVO Herren 3 gegen SKK Walhalla Donaustauf 2 (5:1) Bester: Schätz Reinhold 503 Holz
DJK Nord/Germania gegen SVO Herren 1 (1:5) Bester: Thürer Steve 593 Holz

Spiele KW 06:

Mittwoch 10.02. 19:30 Uhr SVO Damen 1 gegen Freier TuS Regensburg
Donnerstag 11.02. 18:30 Uhr SVO Herren 4 gegen Boarisch Höfla Regensburg 2 gemischt
Samstag 13.02. 16:00 Uhr SVO Herren 1 gegen TSV Wörth 2

  Ergebnisse KW 04 und Vorschau auf KW 05
Erstellt: Samstag, 30. Januar 2016

Hier die Ergebnisse der KW 04:

SVO Herren 5 gegen BSC Regensburg 3 (1:5) Bester: Kammermeier Heinrich 471 Holz
TSV Kareth Lappersdorf gegen SVO Herren 2 (1:5) Bester: Zitzler Johann 534 Holz
SVO Herren 3 gegen Kegelfreunde Pfatter 4 (5:1) Bester: Aushelfer Koller Jacob 511 Holz
SVO Herren 4 gegen TSV Kareth Lappersdorf 3 gemischt (5:1) Bester: Mahrla Peter 473 Holz
FC Tegernheim gegen SVO Herren 1 (0:6) Bester: Thürer Steve 559 Holz

Spiele KW 05:

Montag 01.02. 18:30 Uhr VfB Regensburg 2 gemischt gegen SVO Herren 4
Mittwoch 03.02. 18:30 Uhr SVO Damen 2 gegen SKK Walhalla Donaustauf gemischt
Mittwoch 03.02. 18:30 Uhr SVO Herren 5 gegen ASV Burglengenfeld 2
Donnerstag 04.02. 18:30 Uhr SVO Herren 3 gegen SKK Walhalla Donaustauf 2
Donnerstag 04.02. 19:00 Uhr DJK Nord/Germania gegen SVO Herren 1

  Ergebnisse KW 02 und Vorschau auf KW 03
Erstellt: Montag, 18. Januar 2016

Hier die Ergebnisse der KW 02:

SC Regensburg 5 gegen SVO Herren 2 (1:5) Bester: Renner Ronald 566 Holz
SVO Herren 5 gegen SKC Städtedreieck 4 (4:2) Bester: Heller Jan-Marek 465 Holz
SVO Herren 3 gegen FC Tegernheim 3 (5:1) Bester: Schätz Reinhold 500 Holz
SVO Herren 4 gegen ASV Burglengenfeld 3 gem. (4:2) Bester: Koller Jacob 464 Holz
Blau Weiß Mauern gegen SVO Damen 1 (4:2) Beste: Egner Christa 514 Holz
SVO Herren 1 gegen SC Regensburg 3 (6:0) Bester: Thürer Steve 566 Holz

Spiele KW 03:

Mittwoch 20.01. 19:30 Uhr SVO Damen 1 gegen SG Bayernwerk Frauen
Donnerstag 21.01. 19:00 Uhr SVO Herren 2 gegen TSV Wörth 4
Donnerstag 21.01. 19:00 Uhr TSV Wörth 2 gegen SVO Damen 2
Freitag 22.01. 18:30 Uhr TSV Neutraubling gegen SVO Herren 3
Freitag 22.01. 19:00 Uhr Schloßkegler Kürn 3 gegen SVO Herren 4
Samstag 23.01. 13:00 Uhr Blau Weiß Mauern gegen SVO Herren 1
Samstag 23.01. 19:30 Uhr TSV Deuerling 4 gegen SVO Herren 5

  Ergebnisse KW 03 und Vorschau auf KW 04
Erstellt: Montag, 25. Januar 2016

Hier die Ergebnisse der KW 03:

SVO Damen 1 gegen SG Bayernwerk Frauen (1:5) Beste: Egner Christa 515 Holz
SVO Herren 2 gegen TSV Wörth 4 (6:0) Bester: Zitzler Johann 557 Holz
TSV Wörth 2 gegen SVO Damen 2 (4:2) Beste: Graß Christine 481 Holz
TSV Neutraubling gegen SVO Herren 3 (0:6) Bester: Schätz Reinhold 490 Holz
Schloßkegler Kürn 3 gegen SVO Herren 4 (4:2) Bester: Koller Jacob 512 Holz
Blau Weiß Mauern gegen SVO Herren 1 (0:6) Bester: Thürer Steve 555 Holz
TSV Deuerling 4 gegen SVO Herren 5 (6:0) Partie seitens SVO abgesagt

Spiele KW 04:

Mittwoch 27.01. 18:30 Uhr SVO Herren 5 gegen BSC Regensburg 3
Donnerstag 28.01. 18:30 Uhr TSV Kareth Lappersdorf gegen SVO Herren 2
Donnerstag 28.01. 18:30 Uhr SVO Herren 3 gegen Kegelfreunde Pfatter 4
Donnerstag 28.01. 18:30 Uhr SVO Herren 4 gegen TSV Kareth Lappersdorf 3 gemischt
Freitag 29.01. 16:30 Uhr FC Tegernheim gegen SVO Herren 1

  Ergebnisse KW 01 und Vorschau auf KW 02
Erstellt: Sonntag, 10. Januar 2016

Hier die Ergebnisse der KW 01:

Weiß Blau Regensburg gegen SVO Damen 1 (4:2) Beste: Werner Irmgard 475 Holz
DJK Nord/Germania 3 gegen SVO Herren 3 (0:6) Bester: Hitzler Michael 553 Holz
SVO Herren 2 gegen Schloßkegler Kürn 2 (6:0) Bester: Zitzler Johann 540 Holz
SKK Walhalla Donaustauf 3 gegen Herren 4 (verschoben auf 19.2.)

Spiele KW 02:

Dienstag 12.01. 18:00 Uhr SC Regensburg 5 gegen SVO Herren 2
Mittwoch 13.01. 18:30 Uhr SVO Herren 5 gegen SKC Städtedreieck 4
Donnerstag 14.01. 18:30 Uhr SVO Herren 3 gegen FC Tegernheim 3
Donnerstag 14.01. 18:30 Uhr SVO Herren 4 gegen ASV Burglengenfeld 3 gem.
Freitag 15.01. 20:30 Uhr Blau Weiß Mauern gegen SVO Damen 1
Samstag 16.01. 16:00 Uhr SVO Herren 1 gegen SC Regensburg 3

 

Werde Mitglied beim SV Obertraubling  -  Im Verein ist Sport am schönsten