Willkommen beim SV Obertraubling Willkommen beim SV Obertraubling Willkommen beim SV Obertraubling Willkommen beim SV Obertraubling Willkommen beim SV Obertraubling
Willkommen beim SV Obertraubling

Veranstaltungen

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

 

  Ergebnisse KW 46 und Vorschau auf KW 47
Erstellt: Montag, 16. November 2015

Hier die Ergebnisse der KW 46:

SV Teppichwerk gegen SVO Herren 3 (1:5) Bester: Hausladen Johann 535 Holz
SVO Damen 2 gegen 1. SKC Regenstauf (5:1) Beste: Popp Karin 535 Holz
SVO Herren 5 gegen Gut Holz Steinsberg 2 gemischt (4:2) Bester: Kammermeier Heinrich 496 Holz
SVO Herren 2 gegen Regentalkegler Zeitlarn 2 (5:1) Bester: Zitzler Johann 531 Holz
Freier TuS Regensburg gegen SVO Damen 1 (2:4) Beste: Egner Christa 494 Holz
TSV Neutraubling 2 gemischt gegen SVO Herren 4 (4:2) Bester: Koller Johannes 485 Holz
TSV Deuerling gegen SVO Herren 1 (1:5) Bester: Thürer Steve 555 Holz

Spiele KW 47:

Mittwoch 18.11. 18:30 Uhr BSC Regensburg 3 gegen SVO Herren 5
Donnerstag 19.11. 18:30 Uhr TSV Kareth Lappersdorf 3 gemischt gegen SVO Herren 4
Donnerstag 19.11. 19:00 Uhr SVO Herren 2 gegen TSV Kareth Lappersdorf
Donnerstag 19.11. 19:00 Uhr Kegelfreunde Pfatter 4 gegen SVO Herren 3
Samstag 21.11. 17:00 Uhr SVO Herren 1 gegen FC Tegernheim

  Ergebnisse KW 45 und Vorschau auf KW 46
Erstellt: Montag, 09. November 2015

Hier die Ergebnisse der KW 45:


SVO Damen 1 gegen Weiß-Blau Regensburg
TSV Alteglofsheim gemischt gegen SVO Damen 2
SG Bayernwerk Männer 2 gegen SVO Herren 2
SVO Herren 3 gegen ASV Burglengenfeld
Kegelfreunde Pfatter 5 gegen SVO Herren 5
SVO Herren 1 gegen ESV 1927 Regensburg

Spiele KW 46:

Dienstag 10.11. 19:00 Uhr SV Teppichwerk gegen SVO Herren 3
Mittwoch 11.11. 18:30 Uhr SVO Damen 2 gegen 1. SKC Regenstauf
Mittwoch 11.11. 18:30 Uhr SVO Herren 5 gegen Gut Holz Steinsberg 2 gemischt
Donnerstag 12.11. 18:30 Uhr SVO Herren 2 gegen Regentalkegler Zeitlarn 2
Freitag 13.11. 18:30 Uhr Freier TuS Regensburg gegen SVO Damen 1
Freitag 13.11. 18:30 Uhr TSV Neutraubling 2 gemischt gegen SVO Herren 4
Samstag 14.11. 17:00 Uhr TSV Deuerling gegen SVO Herren 1

  Ergebnisse KW 43 und Vorschau auf KW 44
Erstellt: Montag, 26. Oktober 2015

Hier die Ergebnisse der KW 43:

Boarisch Höfla 2 gemischt gegen SVO Herren 4 (2:4) Bester: Koller Johannes 562 Holz
SVO Damen 2 gegen Regentalkegler Zeitlarn gemischt (6:0) Beste: Graß Christine 509 Holz
SVO Herren 5 gegen Sportclub Regensburg 6 (1:5) Bester: Kaiser Jürgen 483 Holz
SVO Herren 2 gegen BSC Regensburg 2 (5:1) Bester: Zitzler Johann 568 Holz
TSV Wörth 2 gegen SVO Herren 1 (0:6) Bester: Weber Robert 544 Holz
SKK Walhalla Donaustauf 2 gegen SVO Herren 3 (1:5) Bester: Hitzler Michael 518 Holz

Spiele KW 44:

Mittwoch 28.11. 19:30 Uhr SVO Damen 1 gegen SKC Offenstetten
Freitag 30.11. 19:00 Uhr Schloßkegler Kürn 2 gegen SVO Herren 2
Freitag 30.11. 20:00 Uhr ASV Burglengenfeld 2 gegen Herren 5 (Nachholspiel)
Samstag 31.11. 16:00 Uhr SVO Herren 1 gegen Kegelfreunde Pfatter

  Ergebnisse KW 44 und Vorschau auf KW 45
Erstellt: Sonntag, 01. November 2015

Hier die Ergebnisse der KW 44:


SVO Damen 1 gegen SKC Offenstetten (4:2) Beste: Egner Christa 480 Holz
Schloßkegler Kürn 2 gegen SVO Herren 2 (5:1) Bester: Aushelfer Hitzler Michael 537 Holz
ASV Burglengenfeld 2 gegen Herren 5 (4:2) Bester: Inkoferer Hubert 446 Holz
SVO Herren 1 gegen Kegelfreunde Pfatter (6:0) Bester: Thürer Steve 575 Holz

Spiele KW 45:

Montag 02.11. 19:30 Uhr SVO Damen 1 gegen Weiß-Blau Regensburg
Dienstag 03.11. 19:00 Uhr TSV Alteglofsheim gemischt gegen SVO Damen 2
Mittwoch 04.11. 18:00 Uhr SG Bayernwerk Männer 2 gegen SVO Herren 2
Donnerstag 05.11. 18:30 Uhr SVO Herren 3 gegen ASV Burglengenfeld
Donnerstag 05.11. 18:30 Uhr SVO Herren 4 gegen TSV Bad Abbach 2 gemischt
Donnerstag 05.11. 19:00 Uhr Kegelfreunde Pfatter 5 gegen SVO Herren 5
Samstag 07.11. 16:00 Uhr SVO Herren 1 gegen ESV 1927 Regensburg

  Ergebnisse KW 42 und Vorschau auf KW 43
Erstellt: Montag, 19. Oktober 2015

Hier die Ergebnisse der KW 42:

SVO Herren 3 gegen Regensburger Turnerschaft 2 (5:1) Bester: Hausladen Johann 541 Holz
SVO Herren 4 gegen VfB Regensburg 2 gemischt (2:4) Bester: Koller Johannes 504 Holz
SKK Walhalla Donaustauf gemischt gegen Damen 2 (5:1) Beste: Popp Karin 471 Holz
ASV Burglengenfeld 2 gegen Herren 5 (verschoben auf 30.10.)
SVO Herren 1 DJK Nord/Germania (2:4) Bester: Thürer Steve 546 Holz
SG Walhalla Regensburg 3 gegen Herren 2 (2:4) Bester: Zitzler Johann 510 Holz

Spiele KW 43:

Dienstag 20.11. 19:00 Uhr Boarisch Höfla 2 gemischt gegen SVO Herren 4
Mittwoch 21.11. 18:30 Uhr SVO Damen 2 gegen Regentalkegler Zeitlarn gemischt
Mittwoch 21.11. 18:30 Uhr SVO Herren 5 gegen Sportclub Regensburg 6
Donnerstag 22.11. 19:00 Uhr SVO Herren 2 gegen BSC Regensburg 2
Freitag 23.11. 18:30 Uhr TSV Wörth 2 gegen SVO Herren 1
Freitag 23.11. 19:00 Uhr SKK Walhalla Donaustauf 2 gegen SVO Herren 3

 

Werde Mitglied beim SV Obertraubling  -  Im Verein ist Sport am schönsten